平成30年1部リーグ戦対戦表
戦目 試合日 対戦カード 開催時間 場所
1戦目 5月12日(土) @日本大7−2中央大 14時半頃〜 後楽園ホール
A東洋大7−2東農大 16時頃〜 後楽園ホール
B拓殖大5−4駒澤大 17時半頃〜 後楽園ホール
2戦目 5月26日(土) @日本大6−3東農大 10時半頃〜 後楽園ホール
A拓殖大7−2中央大 12時頃〜 後楽園ホール
B東洋大4−5駒澤大 13時半頃〜 後楽園ホール
3戦目 6月 9日(土) @東洋大4−5拓殖大 14時半頃〜 後楽園ホール
A日本大6−3駒澤大 16時頃〜 後楽園ホール
B東農大8−1中央大 17時半頃〜 後楽園ホール
4戦目 6月23日(土) @駒澤大3−6東農大 14時半頃〜 後楽園ホール
A東洋大8−1中央大 16時頃〜 後楽園ホール
B日本大6−3拓殖大 17時半頃〜 後楽園ホール
5戦目 7月14日(土) @駒澤大ー中央大 14時半頃〜 後楽園ホール
A拓殖大ー東農大 16時頃〜 後楽園ホール
B日本大ー東洋大 17時半頃〜 後楽園ホール
左側校赤コーナー 右側校青コーナー    
10:30に2部試合開始、2部試合終了後1部試合開始
@は14時半頃よりAは16時頃よりBは17時半頃より試合開始となります。
試合開始時間は前の2部の試合の進み具合により30分〜1時間前後します 
 ※5月26日は1部が先に試合をします。10:30〜

日本大学應援團を復帰させる会

アメリカンフットボール
春季リーグ戦
6月 9日(土) 日本大ー東京大 (Pなし) (中止) 13:30 アミノバイタル
6月10日(日) 日本大ー立教大 (中止) 13:30 アミノバイタル
6月16日(土) 日本大−成蹊大 (Pなし)(中止) 13:30 アミノバイタル
 6月17日(日) 日本大ー桜美林大 (中止) 13:30  アミノバイタル 

日本大学応援団

スタジアム案内

アミノバイタル(アミノバイタルフィールド)
 
京王線 「飛田給駅」下車 徒歩13分
 京王線「西調布駅」徒歩10分
 西武多摩川線 「多摩駅」下車 徒歩20分
 JR中央線 武蔵境駅・「三鷹駅」より バス20分

平成30年6月応援スケジュール

関東大学ボクシングリーグ・トーナメント戦日程予定
第71回関東大学ボクシングリーグ
日時 内容 場所
  5月12日(土)   開会式・リーグ戦 後楽園ホール
  5月26日(土)   リーグ戦 後楽園ホール
  6月 9日(土)   リーグ戦 後楽園ホール
  6月23日(土)   リーグ戦 後楽園ホール
7月14日(土) 3部決勝・リーグ戦。閉会式 後楽園ホール
 駅伝
秩父宮賜杯第50回全日本大学駅伝対校選手権記念大会
関東学生陸上競技連盟推薦校選考会 
6月30日(土)17:30〜  浦和駒場スタジアム
本学第8位入賞  シード権獲得(2年ぶり40回目出場) 

浦和駒場スタジアム
JR京浜東北線 浦和駅東口より徒歩約20分 
東口より国際興業バス(51系統)北浦和駅東口行きで「駒場運動公園入口」下車 徒歩1分
JR北浦和駅東口より徒歩25分
東口より国際興業バス(51系統)浦和駅東口行きで「宇宙科学館入口」下車 徒歩1分
南浦和駅東口出口から徒歩28分

チーム編成
階級 LF LW
   1部
2部
但し、各選手につき一名を補欠として検診・計量の追加を認める

会場案内  後楽園ホール
JR線「水道橋」駅より 徒歩約2分  都営三田線「水道橋」駅より 徒歩約5分
東京メトロ丸の内線・南北線「後楽園」駅より 徒歩約3分
都営大江戸線「春日」駅より 徒歩約7分

入場料金  一般 ¥2,000 学生 ¥1,500
        

平成30年度東都大学野球春季リーグ戦2部日程表
試合日 対戦カード(左側三塁側先攻) 開催時間 球場
第1週
         
4月10日(火) 日本大2−3国士大 10:00 相模原球場
4月10日(火) 青学大7−1東農大 12:30 相模原球場
4月11日(水) 東農大0−1青学大 10:00 相模原球場
4月11日(水) 国士大6−7日本大 12:30 相模原球場
4月12日(木)  日本大7−2国士大  12:00  相模原球場 
 第2週     4月17日(火) 専修大2−5国士大 10:00 大和スタジアム
4月17日(火) 拓殖大5−3東農大 12:30 大和スタジアム
4月18日(水)  東農大ー拓殖大 中止  10:00  大和スタジアム 
4月18日(水) 国士大ー専修大 中止 12:30  大和スタジアム 
4月19日(木)  東農大2−4拓殖大  10:00  大和スタジアム 
4月19日(木)  国士大0−2専修大  12:30  大和スタジアム 
4月20日(金)  専修大4−8国士大  12:00  多摩一本杉 
 第3週    4月24日(火)  日本大3−4拓殖大 10:00  大和スタジアム
4月24日(火) 専修大1−0青学大 12:30  大和スタジアム 
4月25日(水)  青学大−専修大 中止  10:00  大和スタジアム 
4月25日(水)  拓殖大−日本大 中止  12:30  大和スタジアム 
4月26日(木)  青学大2−1専修大  10:00  大和スタジアム 
4月26日(木)  拓殖大2−3日本大  12:30  大和スタジアム 
4月27日(金)  日本大8−2拓殖大 10:00  多摩一本杉
4月27日(金) 専修大7−3青学大 12:30  多摩一本杉
第4週 
       
5月 1日(火) 日本大3−4東農大  10:00  岩名球場 
5月 1日(火) 青学大6−5国士大  12:30  岩名球場 
5月 2日(水)  国士大5−2青学大 10:00  多摩一本杉 
5月 2日(水)  東農大2−15日本大  12:30  多摩一本杉 
5月 4日(金) 日本大13−8東農大  10:00  多摩一本杉 
5月 4日(金) 青学大2−5国士大  12:30  多摩一本杉 

第5週

       
5月 8日(火)  専修大−東農大 (中止)  10:00  府中市民球場 
5月 8日(火)  拓殖大−国士大 (中止)  12:30  府中市民球場 
5月 9日(水)  専修大−東農大 (中止)  10:00  多摩一本杉 
5月 9日(水)  拓殖大−国士大 (中止)  12:30  多摩一本杉 
5月10日(木)  専修大−東農大 (中止)  10:00  多摩一本杉 
5月10日(木)  拓殖大−国士大 (中止) 12:30  多摩一本杉 
5月11日(金)  専修大11−0東農大  10:00  多摩一本杉 
5月11日(金)  拓殖大6−1国士大 12:30  多摩一本杉 
第6週        5月15日(火)  日本大9−2青学大  10:00  相模原球場 
5月15日(火)  専修大3−6拓殖大  12:30  相模原球場 
5月16日(水)  拓殖大1−5専修大  10:00  相模原球場 
5月16日(水)  青学大2−3日本大 12:30  相模原球場 
5月17日(木)  専修大7−11拓殖大  12:00  相模原球場 
 第7週      5月22日(火)  青学大2−1拓殖大  10:00  保土ヶ谷球場 
5月22日(火)  国士大6−2東農大  12:30  保土ヶ谷球場 
5月23日(水)  東農大2−5国士大  10:00  保土ヶ谷球場 
5月23日(水)  拓殖大0−1青学大 12:30   保土ヶ谷球場
5月25日(金)   国士大2−4拓殖大 10:00  多摩一本杉 
5月25日(金)  東農大2−9専修大 12:30  多摩一本杉 
第8週     5月29日(火)  日本大11−2専修大  12:00  大和スタジアム 
5月30日(水)  専修大0−7日本大   10:00 大和スタジアム 
 優勝 日本大学     
本学表彰選手 最高殊勲選手 長沢 吉貴 首位打者 峯村 貴希(.476)    
1部2部入替戦    
入替戦  6月18日(月)  中央大1−2日本大  12:00  神宮球場 
入替戦  ※6月19日(火)  日本大1−5中央大  11:00  神宮球場 
入替戦  6月20日(水)  中央大ー日本大 (中止) 12:00  神宮球場 
入替戦  6月21日(木)  中央大1−6日本大  12:00  神宮球場 
入場料
前売券 一般800円 
当日券 一般1,000円 
高校生以下無料
前売り券販売所
ローソンチケット・CNプレイガイド・セブンイレブン・キュービィクラブ・ヤマモトスポーツ
関東学生連盟事務所
前売り開始予定 4月9日

お問い合わせ先
関東学生アメリカンフットボール連盟
TEL:042−440−0881 FAX:042−440−0882
E-mail:info@kcfa.jp

※味の素スタジアムイベント共催のため、アミノバイタル駐車場が、ご利用いただけない
 日があります。(Pなし)で掲載。
inserted by FC2 system